История - Освобождение из тюрьмы, заболевание и последствия - Как справиться с ситуацией?
Владимир, я все понимаю, но причинно-следственную связь между Вашим пребыванием в ИК и болезнью судебно-медицинские эксперты вряд-ли смогут выявить, если в суд обратитесь. Документов медицинских в ИК никаких нет. Как это все эксперты смогут выявить - непонятно. Вам надо попробовать пройти МСЭ и получить инвалидность, если туберкулез прогрессирует и есть еще и другие заболевания.
Реально - ничего не докажете. Прокуратура отписку напишет, а эксперты не смогут ответить на вопрос о причинно-следственной связи. Я Вам не хочу здесь петь соловьиные романсы: "обратитесь туда и сюда".. Я как в реале дела обстоят Вам написала.
Владимир,если заразили туберкулезом в тюрьме ,подавайте в суд за несоблюдение санитарно-гигиенических норм персоналом тюрьмы - за это должен кто то нести ответственность. Копию мед карты постарайтесь как либо взять обычно мед.часть говорит что уже уничтожили ее. В личном деле осужденного снять копии ответов по его обращениям.
Данная болезнь сейчас излечима, так что лечитесь. А работу вы найдете.
А что конкретно вы хотите?