Что делать, если купленная машина оказалась в аресте и бывший владелец отказывается вернуть деньги полностью - перспективы выигрыша в суде и возможная продолжительность процесса

Купил машину а она в аресте, деньги отдавать бывший владелец соглашается только частями в течении 2 х лет, меня это не устраивает, если подам в суд, насколько вероятно, что выиграю и как долго он будет тянутся.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ВЫигрыш - если есть ДКП - 100%, Если у должника есть имущество - приставы его реализуют

УДАЧИ ВАМ

подавайте иск о признании права собственности на автомобиль за Вами и отмене запрета на машину, вероятность выиграть большая.

Вы выиграете. Дело - 3-4 месяца.