Возможно ли свободное путешествие после подачи документов на РВП в РФ?

Вопрос №11221394 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 16:17
После замужества (с гражданином РФ) и подачи документов на РВП, могу ли я свободно выезжать и въезжать в страну? Или обязательно не покидать страну весь период?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой максимально допустимый срок отсутствия?

И если я работаю на территории Армении, могу я все равно начать этот процесс, получить РВП, ну и потом Вид?

16.08.2016, 10:59

В вашем случае=пока никаких максимальных сроков отсутствия нет- можете приехать, когда РВП будет готово

Максимальный срок отсутствия будет только после получения РВП

16.08.2016, 13:15

Ненадолго выезжать сможете

15.08.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Какой максимальный срок отсутствия?

Здравствуйте.

Если сроки временного пребывания не будете нарушать.

16.08.2016, 11:29

Здравствуйте.

Да, конечно не нарушения сроки временного пребывания

16.08.2016, 11:53

А какой максимально допустимый срок отсутствия?

И если я работаю на территории Армении, могу я все равно начать этот процесс, получить РВП, ну и потом Вид?

16.08.2016, 10:59

В вашем случае=пока никаких максимальных сроков отсутствия нет- можете приехать, когда РВП будет готово

Максимальный срок отсутствия будет только после получения РВП

16.08.2016, 13:15

Если не трудно, подскажите пожалуйста, а какие именно эти сроки до РВП и после???

22.08.2016, 11:36

До получения РВП, сроков нет вообще. Можете спокойно выезжать и ожидать принятия решения о выдаче РВП.

После получения РВП, нельзя находиться за пределами РФ больше 180 дней.

22.08.2016, 12:02

Если не трудно, подскажите пожалуйста, а какие именно эти сроки до РВП и после???

22.08.2016, 13:04

Лилия,Вам уже подсказали.

22.08.2016, 13:14

Не более 180 дней в году можете находиться за пределами РФ

22.08.2016, 15:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских