Возможно ли свободное путешествие после подачи документов на РВП в РФ?

После замужества (с гражданином РФ) и подачи документов на РВП, могу ли я свободно выезжать и въезжать в страну? Или обязательно не покидать страну весь период?
Лучший ответ

А какой максимально допустимый срок отсутствия?

И если я работаю на территории Армении, могу я все равно начать этот процесс, получить РВП, ну и потом Вид?

В вашем случае=пока никаких максимальных сроков отсутствия нет- можете приехать, когда РВП будет готово

Максимальный срок отсутствия будет только после получения РВП

Ненадолго выезжать сможете

Какой максимальный срок отсутствия?

Здравствуйте.

Если сроки временного пребывания не будете нарушать.

Здравствуйте.

Да, конечно не нарушения сроки временного пребывания

Если не трудно, подскажите пожалуйста, а какие именно эти сроки до РВП и после???

До получения РВП, сроков нет вообще. Можете спокойно выезжать и ожидать принятия решения о выдаче РВП.

После получения РВП, нельзя находиться за пределами РФ больше 180 дней.

Лилия,Вам уже подсказали.

Не более 180 дней в году можете находиться за пределами РФ