Что делать с долгами умершей жены - требовать у банка объявить о них или действия брата и родителей достаточны?
У брата умерла жена. Он наравне с родителями жены вступил в наследство. Известно, что у жены на момент смерти было 2 кредита. Скажите пож-та надо ли что-то делать или банк сам должен объявить о долге через нотариуса?
Лучший ответ
банк самостоятельно объявит о своих правах
Спасибо за помощь!
чтобы не возникло проблем с процентами лучше и оперативнее самостоятельно обратиться в банк
На вашем месте я бы помалкивал о долгах
А если точно не известно какие банки? Один вроде как Сбербанк. Т.е. и проценты и штрафы имеют право требовать? Человек-то умер.
Если неизвестно, какие банки, ждите когда они сами предъявят претензии