Иркутск, 15.08.2016, 16:38

Как поступить, если пришел Исполнительный лист по потребительскому кредиту, а всё имущество переписано в дар на сына, а у меня нет регулярного дохода?

Вопрос №11221536 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2016, 16:38
Что делать? Пришел Исполнительный лист по долгу потребительскому кредиту. Все имущество переписано по Договору дарения сыну. Я пенсионерка, нигде не работаю. Взять с меня ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

взыскатель может оспорить это.Если подарено все было уже после того, как появился долг

15.08.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ну и платить ничего не будете,а в последствие исполнительное производство закроют в связи с невозможностью взыскания.

Если размер пенсии превышает МРОТ,то с нее могут снимать часть денег,но и то. Если Вам нужны лекарства,медицинские услуги,то эту сумму можно вернуть обратно и никто ее забирать не будет.

Главное когда пристав-исполнитель будет Вас вызывать,то обязательно приходите к нему. С кредиторами и прочими можете(и лучше) не общаться.

У сына никто ничего не заберет,т.к. взыскивать можно только с Вас.

15.08.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Взыскатель может оспорить сделку до вынесения исполнительного производства или после того, как появился долг?

17.08.2016, 08:43

Надо смотреть документы.

17.08.2016, 08:44

после ФАКТИЧЕСКОГО появления долга

17.08.2016, 08:46