Отрадный, 15.08.2016, 17:02

Скажите пожалуйста, должен ли мировой судья учитывать суммы кредитов супруга при определении суммы алиментов на жену?

Вопрос №11221701 из г. Самара
опубликован 15.08.2016, 17:02
Скажите пожалуйста, должен ли мировой судья учитывать суммы кредитов супруга при определении суммы алиментов на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нет, не должен. При разделе имущества кредиты учитываются, при вынесении решения о сумме алиментов - нет.

15.08.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте!

Нет, не должен

15.08.2016, 17:04

Должен. Представляйте в суд доказательства, подтверждающие данный факт, и суд оценит их при вынесении решения.

15.08.2016, 17:05

Нет не должен Судья Это учитывать

15.08.2016, 17:07

Это может решать только сам судья. Вообще то не должен. Алименты на 1 ребенка 1/4 от всех заработков.

15.08.2016, 17:08

Суд будет учитывать все доказательства, которые предоставят стороны.

15.08.2016, 17:31

да обязательно учтет

15.08.2016, 17:32

Здравствуйте, Елена!

Суд оценивает все факты, обстоятельства дела, причину обращения супруги за алиментами.

Многое зависит от того, как Вы в исковом заявлении обоснуете свою позицию, но и какие данные представит ответчик.

Ваш вопрос очень индивидуален!

15.08.2016, 17:51

Скажите на какую статью сослаться? Кредиты потребительские, один у него был до брака. Сейчас, если судья учтет все его кредиты, на супругу не останется средств, что поставить в тяжелое положение и ребенка и мать.

15.08.2016, 17:24

Есть статьи 89 и 90 Семейного Кодекса РФ, в которых четко прописано,что лицо, с которого взыскиваются алименты на содержание супруга или бывшего супруга, должно обладать необходимыми для этого средствами, поэтому суд в любом случае будет учитывать доказательства, подтверждающие имущественное положение ответчика.

15.08.2016, 17:28

кредиты отдельно делите пополам в другом иске

15.08.2016, 17:28

А будет ли учитываться положение истца? Спасибо.

15.08.2016, 17:30