Мировой судья вынес решение в нашу пользу,, защита прав потребителя.
Мировой судья вынес решение в нашу пользу,, защита прав потребителя. Была подана апелляция со стороны ответчиков. Сейчас дело находится у председателя судьи (Федеральный судья) , если он вынесет решение не в нашу пользу, к кому нам дальше обращаться?
P.S. Почему федеральный судья, когда мы ему стали возражать, что экспертизу, которую ответчики провели не сообщив нам об этом и мы на ней не присутствовали (они подали на экспертизу, после вынесения решения мировым судьей). Федеральный судья не захотел нас слушать?
Лучший ответ
Надежда, с момента вынесения определения судьей решение либо супает в силу (решение мирового судьи без изменения), либо судья принимает новое решение, либо решение отменяет и отправляет на новое рассмотрение. Если суд примет решение не в Вашу пользу, то можете писать надзорную жалобу в Президум облатного суда. Госпошлина 200 руб.
P/S/ Это, скорее всего, не экспертиза, а исследование.
Александр Константинович , спасибо за быстрый ответ.
Но в законе о защите прав потребителя - говорится , что мы имели право присутствовать при экспертизе и они должны были нас оповестить... почему же такое происходит ?