Заблокирована зарплатная карта мужа после вычета 25% по исполнительному листу - законно ли это?
У мужа вычитают 25% по исполнительному листу. Прислали на работу второй исполнительный, тоже на 25%. При этом заблокировали зарплатную карту, хотя отчисления ежемесячно поступают приставам. Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту?
Инна, в счет задолженности по уплате алиментов могут взыскать до 70% заработной платы. Если детей двое - мужу нужно обратиться в суд для снижения размера алиментов на каждого ребенка.
Нужно обратиться к судебным приставам для снятия ареста
приставы имеют право взыскивать до 50 % с любого счета должника
Здравствуйте, Инна!
Приставы имеют право применять меры принудительного взыскания.
Но обратитесь к приставу с письменным заявлением о снятии ареста, укажите, что оплачивает долг путем вычета с з/п.