Красноярск, 15.08.2016, 17:31

Я продаю квартиру (менее зх лет в собственности) за 2700 т. р, хочу купить за такую же сумму. Возьмут ли с меня налог 13%

Вопрос №11221885 из г. Красноярск
опубликован 15.08.2016, 17:31
Я продаю квартиру (менее зх лет в собственности) за 2700 т. р, хочу купить за такую же сумму. Возьмут ли с меня налог 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог будете платить,т.к.максимальная сумма вычета- с 2 млн.рублей,при условии ,что Ваш годовой доход равен этой сумме.

15.08.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как получить вычет 1 мил. рублей.

15.08.2016, 17:48

Здравствуйте!Отразить в декларации 3-НДФЛ имущественный вычет в размере 1 млн.рублей.Ст.220НК РФ.

15.08.2016, 17:54

Шпадырев А.А. вводит Вас в заблуждение. При продаже квартиры Вы подаете декларацию, указывая ее стоимость. При покупке квартиры Вы также подаете декларацию с указанием стоимости новой квартиры. В результате путем взаимозачета вы не будете платить налог.

15.08.2016, 18:15