Я продаю квартиру (менее зх лет в собственности) за 2700 т. р, хочу купить за такую же сумму. Возьмут ли с меня налог 13%
Лучший ответ
Налог будете платить,т.к.максимальная сумма вычета- с 2 млн.рублей,при условии ,что Ваш годовой доход равен этой сумме.
Выражаю признательность за помощь.
Как получить вычет 1 мил. рублей.
Здравствуйте!Отразить в декларации 3-НДФЛ имущественный вычет в размере 1 млн.рублей.Ст.220НК РФ.
Шпадырев А.А. вводит Вас в заблуждение. При продаже квартиры Вы подаете декларацию, указывая ее стоимость. При покупке квартиры Вы также подаете декларацию с указанием стоимости новой квартиры. В результате путем взаимозачета вы не будете платить налог.