Пользователь 9111.ru
Балабаново, 14.07.2009, 13:47

Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры?

Вопрос №819988 из г. Балабаново
опубликован 14.07.2009, 13:47
У меня вот такой вопрос. В собственности квартира менее 3-х лет. Я хочу продать ее и купить жилплощадь в другом городе. Подскажите, если я продам квартиру по цене более 2 млн. рублей, то в каком размере я буду платить налог и если менее 2 млн. рублей, то сколько составит сумма налога? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена! Приношу свои извинения.Не внимательно прочитала вопрос и спутала вас с покупателем.Да , размер налогового вычета для продавца 1 млн рублей при нахождении имущества в собственности менее трех лет не изменился.Таким образом 13% от суммы , првышающий 1 млн рублей.Еще раз извините.

14.07.2009, 16:01

Налог составит более 2 млн рублей- 13% от суммы ,превышающей 2 млн.Если менее- налог не платится.Предоставление налоговой декларации в обоих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО.

14.07.2009, 13:50

Да, размер налогового вычета не изменился.

14.07.2009, 15:54

Спасибо за ответ.

Галина Владимировна ,я хотела уточнить еще раз, меня проконсультировали, что налог овый вычет на недвижимость ( ту что менее3-х лет в собственности) остался в размере 1000 000 рублей как и прежде???

14.07.2009, 15:38