Улан-Удэ, 15.08.2016, 17:48

Можно ли получить справку на права при диагнозе расстройство личности f07.88, но без диспансерного наблюдения и стойких тяжелых проявлений?

Вопрос №11222014 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.08.2016, 17:48
Можно ли получить справку на права имея диагноз расстройство личности f07.88, но не состоя на диспансерном наблюдении, Вышел перечень противопоказаний к управлению тс в 2014 году, там есть мой диагноз, но только при наличии стойких тяжелых часто обостряющихся болезненных проявлений, я считаю что так как я не состою на диспансерном наблюдение значит у меня нету часто обостряющихся проявлений, а значит справку выдать мне они должны, но мой участковый говорит что все равно не дадут так как есть диагноз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а как быть то? ведь по закону диагноз может быть противопоказанием только при наличии тяжелых часто обостряющихся болезненных проявлений, а если их нету? И болезнь протекает без обострений, всеравно не получу просто потомучто он страхуется?

16.08.2016, 04:29

Обращайтесь в суд!

16.08.2016, 07:08

Увы именно так.

Можете конечно обжаловать действия врача в суде. Но бесперспективно :(

16.08.2016, 20:11

Евгений, какова тяжесть расстройств - решает Ваш врач. Если хотите - проходите комиссию. Доказывайте, что не больны или обращайтесь в суд. Больше никак невозможно в этом случае.

15.08.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да мне врач сказал что они теперь после нового перечня вообще справки ни кому не выдают, не обращают внимания на то что в скобках написано, не обьяснил почему.

16.08.2016, 04:14

Все просто. Он просто боится за свою свободу. Если с Вами что то случится не дороге то его за справку просто выгонят с работы или посадят.

16.08.2016, 04:25

Так а как быть то? ведь по закону диагноз может быть противопоказанием только при наличии тяжелых часто обостряющихся болезненных проявлений, а если их нету? И болезнь протекает без обострений, всеравно не получу просто потомучто он страхуется?

16.08.2016, 04:29

Обращайтесь в суд!

16.08.2016, 07:08

Увы именно так.

Можете конечно обжаловать действия врача в суде. Но бесперспективно :(

16.08.2016, 20:11