Неправомерный штраф ГИБДД - Как оспорить и получить извещение о заказном письме

Я работаю на теплоходе, вдали от места прописки. На место моей прописки 13 августа пришло извещение о заказном письме от "Нижний Новгород ДТИ". Заподозрив, что это штраф ГИБДД (никогда ранее их не получал), через gibdd.ru узнал, что у меня штраф от 2 августа 14-43, место не указано. Мой автомобиль находится сейчас в гараже в Нижнем Новгороде и гос. номера у меня нижегородские, но прописан я в другом регионе. При этом 2 августа я находился вместе с теплоходом в Уфе. В полис ОСАГО внесены ещё 3 человека, но все они в этот день были далеко от Нижнего Новгорода. Как оспорить этот штраф? И как получить это письмо? И надо ли получать, если штраф ошибочный?
Лучший ответ

Как обжаловать процессуальное решение, если я на теплоходе работаю, и максимум в город могу выйти на полдня, и город каждый день новый, неповторяющийся?

Вам можно отправить жалобу по почте с описью вложения, приложив все доказательства по делу. На рассмотрение дела отправьте своего родственника или знакомого с доверенностью на представление интересов.

Вам поможет как раз таки вариант указанный выше!

За полдня успеете отправить и жалобу, и доверенность на родственника!

Здравствуйте, обжалуйте процессуальное решение в суд либо руководству ГИБДД