Как предусмотреть все аспекты прописки сына близкой подруги в своей квартире и избежать проблем при его выписке?
Я хочу прописать в своей квартире сына близкой подруги. Что нужно предусмотреть, чтобы у меня не возникло проблем, если я захочу его выписать через какое-то время?
Если регистрация будет постоянной, то выписать либо добровольно, либо в судебном порядке. Если он несовершеннолетний - до 18-летия не выпишете.
Заключите соглашение о предоставлении жилого помещения в безвозмездное пользование на определенный срок с правом требовать его расторжения
Сделайте временную регистрацию, которую можете регулярно продлевать.
Хотелось бы уточнить, а соглашение о предоставлении жилого помещения в безвозмездное пользование на определенный срок с правом требования его расторжения необходимо заверять у нотариуса? И будет ли заключение такого соглашения равносильно временной прописке?
Договор необязательно заверять у нотариуса.
временную регистрацию нужно оформлять в территориальном отделении МВД
Если даже Вы пропишете сто прав расторжения, снимать с регистрации пойдете в суд.