Миасс, 15.08.2016, 18:08

Как предусмотреть все аспекты прописки сына близкой подруги в своей квартире и избежать проблем при его выписке?

Вопрос №11222155 из г. Челябинск
опубликован 15.08.2016, 18:08
Я хочу прописать в своей квартире сына близкой подруги. Что нужно предусмотреть, чтобы у меня не возникло проблем, если я захочу его выписать через какое-то время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если регистрация будет постоянной, то выписать либо добровольно, либо в судебном порядке. Если он несовершеннолетний - до 18-летия не выпишете.

15.08.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Заключите соглашение о предоставлении жилого помещения в безвозмездное пользование на определенный срок с правом требовать его расторжения

15.08.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сделайте временную регистрацию, которую можете регулярно продлевать.

20.08.2016, 11:18

Хотелось бы уточнить, а соглашение о предоставлении жилого помещения в безвозмездное пользование на определенный срок с правом требования его расторжения необходимо заверять у нотариуса? И будет ли заключение такого соглашения равносильно временной прописке?

20.08.2016, 08:50

Договор необязательно заверять у нотариуса.

временную регистрацию нужно оформлять в территориальном отделении МВД

20.08.2016, 08:51

Если даже Вы пропишете сто прав расторжения, снимать с регистрации пойдете в суд.

20.08.2016, 21:59