Как выписать девушку и ребенка из квартиры после смерти сына, если не было брака?
Здравствуйте, возникла такая проблема. У сына с девушкой родилась дочка, в браке не были, через некоторое время сын умер. Девушка попросила прописать её в квартире с ребёнком. Могу ли я выписать их из квартиры без её согласия. Квартира приватизирована, собственником являюсь сама.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в районный суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением.
Здравствуйте.
Вы как собственник квартиры можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лиц с регистрационного учета.