Новосибирск, 15.08.2016, 18:24

Сможет ли автор требовать компенсацию за ремонт разбитого телефона после столкновения с дверью в магазине?

Вопрос №11222190 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2016, 18:24
Выходя из магазина ударился о внезапно остановившуюся дверь. В кармане был телефон и от этого удара он разбился. Доводчик двери отрегулирован так что дверь останавливается примерно на 70-80 градусов. Т.е. не распахивается полностью и я не ожидал этого препятствия. Могу ли я требовать материальную компенсацию за ремонт телефона? Если да, то что нужно сделать. Сейчас я написал претензию в двух экземплярах. Администрация магазина отказалась у меня ее принимать. Я отправил один экземпляр заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес. Свидетелей я не нашел, так как от удара я не падал и не кричал, внимание не привлекал. Однако телефон сломан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете потребовать. Правильно, что направили претензию.

Но нужны свидетельства (прохожие, видеофиксация)

15.08.2016, 18:29

Свидетелей никак не найти. Возможно камеры магазина и записали что-то. Но разве они мне дадут эту запись.

Значит дело швах? Получается на суде будут только мои слова, запись в книге жалоб и моя претензия.

15.08.2016, 19:02

Вам - может и не дадут. А по запросу правоохранительных органов - предоставят.

15.08.2016, 19:11