Водитель такси требует возмещение после того, как дверь распахнулась и поцарапала припаркованную машину - что делать в такой ситуации?
Открывая дверь такси, порывом ветра дверь распахнулась сильнее и поцарапала припаркованную машину. Водитель такси требует паспортные данные и возмещение в суде. ГАИ не вызывали, я отходила сделать звонок, когда вышла водители без меня договорились о чем-то разъехались. Таксист сказал мол я за свое заплачу вы за свое? Что делать? Остановку совершил под знаком остановка запрещена. Действительно ли я виновата в произошедшем и должна оплачивать ремонт?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, вы не виновны. Тем более что водитель такси нарушил правила дорожного движения. Ничего не платите. Удачи Вам!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Формально - Вы виноваты. Но фактически доказать Вашу вину будет очень сложно, особенно по прошествии времени. Поэтому вопрос на Вашей совести.
Спасибо, что проконсультировали!