Саянск, 15.08.2016, 18:16

Что такое повышенная социальная стипендия и что нужно, чтобы её получать?

Вопрос №11222205 из г. Саянск
опубликован 15.08.2016, 18:16
Что такое повышенная социальная стипендия и что нужно, чтобы её получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если семейный доход ниже прожиточного минимума--пусть родители обращаются в соцзащиту для получения справки на соц. стипендию.

15.08.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В соц. защите говорят, что этим вопросом занимаются учебные учреждения, где учится ребенок.

18.08.2016, 17:30

Основанием для назначения стипендии является предоставление необходимых документов, которые подтверждают принадлежность к льготной категории и справка из социальной службы защиты населения.

Чтобы заполучить справку, в управление социальной защиты потребуется предоставить следующие документы:

справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;

справку о составе семьи;

справку о том, что Вы обучаетесь в учебном заведении;

справку о стипендии;

дополнительные документы по требованию.

На основании справки из соцзащиты студент оформляет стипендию по месту учебы.

18.08.2016, 17:34