Правомерность действий органов опеки по снятию ребенка с очереди на жилье и возможность оформления заявления в суд для защиты прав ребенка

Моего ребёнка находящегося под опекой хотят снять с очереди на жильё т.как мы получили жильё по переселению из ветхого и аварийного жилья опека говорит что метраж позволяет 4 человекам проживать в 2 комнатной квартире. Общая площадь 56;6 кв. м в том числе 29;7 кв. м жилая площадь. Подскажите правомочны ли органы опеки на это? и как нам оформить заявление в суд чтоб отстоять права ребенка?

Лучший ответ

учитывается общая площадь жилья--ст.51жкрф--сирот защищает прокуратура --обращайтесь туда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!