Принятие мер против соседей, засоряющих наши контейнеры - куда обратиться и как защитить свои права
Какие меры можно предпринять к людям, проживающим в соседних частных домах, которые носят мусор в наши контейнеры (два контейнера на 169 кв).. У нас два 10-ти эт. новых МКД, земельный участок в долевой собственности. Куда обращаться и как мотивировать, нарушаются наши права.
Поставить объявление о запрете и что ведется видеосъемка.
Зафиксировать на видео факты. ПОдать в суд иск.
Запретить выбрасывать мусор в чужой контейнер конечно невозможно, но можно поднять вопрос об отсутствии договоров на вывоз мусора у данных граждан, тем более что с 2016 года вывоз мусора является коммунальной услугой и платить за нее обязаны все без исключения. Напишите жалобу в администрацию.