Необходимость предоставления справки о доходах отца при получении статуса малоимущей семьи при отсутствии брака и совместного проживания
Для получения статуса малоимущей семьи, Нужно ли предоставить справку о доходах отца детей если мы не были в браке и живем порознь. Дети носят фамилию отца, алиментов не получали, отец детей официально не работает.
Здравствуйте! не нужно. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.