Тюмень, 15.08.2016, 19:08

Проблема с заказанными дверями - продавец отказывается вернуть деньги

Вопрос №11222613 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2016, 19:08
31.07 заказали двери (дверь представлена в салоне продовца) и подписали договор. По договору внесли предоплату. 05.08 пришли с мастером по лестнице дабы подобрать цветовую гамму для окрашивания лестницы и узнаем, что оказывается я подписала договор, в который внесли совершенно не те двери и не того цвета, которые я заказывала. После долгий разговоров с директором, он предложил всетаки забрать те двери, которые и указаны в договоре, ссылаясь на то, что я договор подписала, значит согласна. Я написала притензию продавцу о возврате денежных средств. В ответ продавец написал письмо, в котором отказался возвращать денежные средства, а расторгнуть договор сможет только тогда, когда мы оплатим ему все понесённые расходы связанные с дверьми, а это 50% от стоимости договора. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста что делать? ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора (после подачи претензии и ответа на нее) можете обратиться в суд.

Для составления искового заявления можете обратиться к адвокату лично.

15.08.2016, 19:10

Всё правильно. Вы можете расторгнуть договор, но оплатить понесённые ими расходы, связанные с заказом, Вы обязаны.

15.08.2016, 19:12

А при расторжении договора мы оплатим продавцу 50% стоимости договора? Или в такой ситуации мы получим полную сумму оплаты? Двери ещё не пришли и акт приема-передачи соответственно не подписан.

15.08.2016, 19:15

Необходимо ознакомиться с договором и ответом на претензию.

15.08.2016, 19:16

Необходимо ознакомиться с условиями договора.

15.08.2016, 19:23