Ханты-Мансийск, 29.10.2018, 18:55

Продавец отказывается возместить ущерб после испорченной врезки дверей - как защитить свои права?

Вопрос №14764305 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.10.2018, 18:55
Заказал двери. Двери пришли во время, но когда компания в которой покупал двери делала врезку испортили их. Они их перезаказали сославшись что двери оказались бракованными. Продавец говорит неправду. Когда двери пришли я их проверил, и ни какого деффекта не было. Написал претензию на возврат части средств - продавец отказал и сослался на пункт в договоре. В реальной же ситуации то что они сотворили нет ни в одном пункте договора. Подскажите что делать или в какой суд обратиться для начала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марсель, надо писать претензию на возврат полной суммы и расторжения договора. Обязаны ответить в течение 10 дней. В случае отрицательного ответа - иск в суд по месту регистрации юридического лица.

29.10.2018, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам в таком случае надо обратиться в районный суд по своему месту жительства, и попросить вернуть деньги, моральный вред, и неустойку.. Но сначала напишите им претензию.

29.10.2018, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Претензия была написана, ответили удовлетворением в размере 5%от общей суммы - меня их ответ не устраивает.

29.10.2018, 19:18

Значит подавайте в суд, и просите все по полной программе полюс штраф, половину по закону о ЗПП.

29.10.2018, 19:20