Инвалид 1 группы пострадал в аварии на такси - как действовать в данной ситуации?
Вчера я попала в аварию. Ехав в такси. На пассажирском сидении. Я являюсь инвалидом 1 группы. У меня закрытый перелом носа, пока не известно нужна ли мне операция. Пока не сойдет отек. Водитель такси виноват в аварии. Меня отвезли на скорой и все засвидетельствовали. Что мне делать в данной ситуации?
Подавать требование о компенсации морального вреда к виновнику.
Материальный ущерб (расходы на лечение) требовать со страховой. Сохраняйте все чеки.
Обращайтесь в суд к виновнику ДТП и взыскивайте ущерб
На водителя или компанию в суд можно подать.