Права внука на наследование доли умершей свекрови - ситуация с приватизированной квартирой и отсутствием письменного отказа вступившей в наследство дочери
Наследниками свекрови по Закону являлись дочь и сын (отец ребенка). Вы не уточнили в вопросе, его нет в живых, если его сын вступил в наследство по праву представления? Если нотариус знала о том, что кроме сына невестки имеется еще дочь у свекрови, то не должна была оформлять всю ее долю на имя внука. Сын дочери свекрови имеет право на наследство своей матери. По Закону доля свекрови должна была делиться между внуком и дочерью в равных долях. Обратиться в суд он может, решение будет зависеть от того как стороны докажут обстоятельства, на которые будут ссылаться.
Вряд ли у него есть шансы. Его мать не изъявляла желания вступать в свое время в наследство.