Архангельск, 15.08.2016, 19:59

Изменения с 1 июня 2016 - необходимость направления претензии должнику перед обращением в суд

Вопрос №11222777 из г. Архангельск
опубликован 15.08.2016, 19:59
Обязательно ли направлять претензию должнику (физ. лицу), до обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, с учётом изменений вступившим в силу с 1 июня 2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать может не имеют права, однако, заявление не приняли, отправили указать статью, не ругаться же с ними. Если Вас не затруднит, подскажите, что указать в заявлении про необязательный претензионный порядок.

15.08.2016, 20:49

Это уже платно.

15.08.2016, 20:50

Здравствуйте, это касаемо арбитража.

15.08.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Должник - физическое лицо, не арбитраж.

нет не обязательно

15.08.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, так Секретарь судьи требует указать статью, которая даёт мне право подать заявление о выдаче суд.приказа без направления претензии должнику (фид.лицу)

Секретарь судьи требует ссылку на статью в заявлении о выдачи судебного приказа, которая даёт мне право не направлять претензию до обращения с заявлением к мировому судье. Должник физическое лицо. Задолженность основана на сделке в простой письменной форме.

15.08.2016, 20:21

СЕКРЕТАРИ вообще НИЧЕГО требовать не имеют право.

15.08.2016, 20:23

Требовать может не имеют права, однако, заявление не приняли, отправили указать статью, не ругаться же с ними. Если Вас не затруднит, подскажите, что указать в заявлении про необязательный претензионный порядок.

15.08.2016, 20:49

Это уже платно.

15.08.2016, 20:50