Изменения с 1 июня 2016 - необходимость направления претензии должнику перед обращением в суд
Требовать может не имеют права, однако, заявление не приняли, отправили указать статью, не ругаться же с ними. Если Вас не затруднит, подскажите, что указать в заявлении про необязательный претензионный порядок.
Это уже платно.
Здравствуйте, это касаемо арбитража.
нет не обязательно
Секретарь судьи требует ссылку на статью в заявлении о выдачи судебного приказа, которая даёт мне право не направлять претензию до обращения с заявлением к мировому судье. Должник физическое лицо. Задолженность основана на сделке в простой письменной форме.
СЕКРЕТАРИ вообще НИЧЕГО требовать не имеют право.
Это уже платно.