Восстановление в ВУЗ после отчисления - сохраняется ли отсрочка от армии при продлении периода обучения?
Вопрос следующий: весной 2016 года был отчислен из вуза по собственному желанию, сейчас в августе планирую восстановиться в тот же вуз на те же условия, но период обучения продлится на год, сохраняется ли в этом случае отсрочка от армии? Спасибо!
Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Отсрочка дается один раз