Долг по алиментам и кредиту - Как это влияет на кредитную историю и как защитить себя?
Я плачу алименты каждый месяц 50% от заработной платы. 25% алименты и 25% долг по алиментам.
Все через бухгалтерию работодателя. Сам долг не большой 50 тр. Пошёл в банк платить свой кредит в банке говорят что у меня долг по кредиту так как платеж забирает пристав а кредит не платится, процент капает кредитная история тоже будет испорчена. Как быть мне?
Я не хочу переплачивать проценты банку так как я добросовестно плачу и кредит и алименты. На сколько законно все это?
Обращайтесь к приставам--скорее всего наложили арест на ваши счета--предоставьте справку , что счет зарплатный--сниму арест.
Общая сумма по алиментам не может превышать 1/2 от зарплаты. С учетом долга не более 70%. Обращайтесь к приставам и в суд пересмотреть и снизить размер выплачиваемых алиментов.