Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.10.2010, 01:29

Семья на очереди на улучшение жилищных условий уже более 20 лет - предложена квартира, но есть вопросы и необходимость защиты прав.

Вопрос №1122291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2010, 01:29
Более 20 лет наша семья стоит на очереди в улучшении материальных условий по многодетству. Квартира наша трехкомнатная-33.8 кв.м жилая, 52 общая. Проживают: моя мать, два брата близнеца (по 21 года). Я с дочерью (1 год). РОдная сестра матери со своей дочкой (17 лет) - итого 7 человек. Нам предлогают двушку-33.7 жилая. Говорят что это едеинственный вариант. Если правильно понимаю: на человека минимальная норма-9 кв.м., но в одной квартире у нас получается 4 человека, законно ли это? Имеем ли право мы отказаться и предложить свой вариант (например две однокомнатные квартиры), в каких случаях нас могут снять с очереди? Как защитить наши права? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Норморй считается общий метраж.

Просчитатйте сами ., сколько комнат вам полагается. чтобы лица РАЗНОГо пола не проживали в одной комнате, кроме супругов, а то вы столько членов семьи перечислили, что вопору и запутаться.

05.10.2010, 14:52

Вы живете в трехкомнатной квартире 52общая , а вам предлагают двушку жилой 33,7? Тогда я не поняла , о каком улучшении жилищных условий идет речь.?Какая о.бщая площадь в квартире, которая вам предлагается.?Жилая площадь сейчас значения не имеет.Что касается одной квартиры,то если вы на учете состоите одной семьей,то и вам может быть предоставлена одна квартира на всех., но тольконе менее, чем трехкомнатаная.

Уточните ситуацию.

05.10.2010, 07:43

Общая площадь двушки 57 кв.м. Т.е. норма 9 кв.м -это от общей считается? Поясните пожалуйста, почему не менее, чем трехкомнатная?

05.10.2010, 14:51