В связи с появлением второго ребенка, можно ли использовать материнский капитал на покупку более комфортного жилья?

Имеем жилье, у всех членов семьи доли, хотим купить жилье лучше. Родился второй ребенок. Дадут ли материнский капитал на покупку улучшенного жилья?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду, что Вам дадут сумму материнского капитала на руки на покупку лучшего жилья, то это не так. Материнским капиталом можно погасить кредит взятый в банке именно на покупку жилья, в других случаях на общих основаниях т.е при достижении ребенка 3-х летнего возраста.