Сергиев Посад, 15.08.2016, 20:37

Как вернуть украденные велосипеды и провести уголовное расследование - советы для лиц без документов и доказательств собственности

Вопрос №11222993 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 20:37
Украли два велосипеда из подьезда украли как оказалось знакомые, но документов на велосипеды у меня нет, как мне поступить, что бы дело уголовное встаки завели и как доказать что велосипеды мои? общая стоимость велосипедов почти 2 моих оклада, к тому же отношусь к категории детей сирот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как поступить если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, потому что нет документов на велосипеды?

15.08.2016, 20:54

обжаловать в прокуратуре отказ

15.08.2016, 20:55

Обжаловать отказ в на основании ст125 УПК в суд и прокуратуру.

15.08.2016, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Достаточно свидетельских показаний что велосипеды принадлежат вам

15.08.2016, 20:38

можете попросить дубликат документов в том месте где покупали.

Это сложно но возможно. +показания свидетелей.

15.08.2016, 20:41

Как поступить если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, потому что нет документов на велосипеды?

15.08.2016, 20:54

обжаловать в прокуратуре отказ

15.08.2016, 20:55

Обжаловать отказ в на основании ст125 УПК в суд и прокуратуру.

15.08.2016, 21:01