Кража 2 велосипедов - Полиция завела уголовное дело, соцсети помогли найти воров, как вернуть ущерб?
Ночью у меня украли 2 велосипеда из кладовки моего подъезда. Моментально позвонили в полицию, завели уголовное дело. Я опубликовала пост в социальной сети и получила множество откликов. Позже, моя знакомая увидела 2 людей, которые ехали в автобусе с моим велосипедом и сфотографировала их. Лицо одного из воров было отчетливо видно, и только вечером она опознала человека по фото. И теперь мой вопрос. Если воры уже теоретически могли продать велосипеды, смогу ли я получить компенсацию за мои вещи (ущерб был оценен примерно в 500 евро), моральную компенсацию, или возможно вернуть свои велосипеды, с учетом того что они зарегистрированы в Дирекции Безопасности Дорожного Вождения? Спасибо!
Лучший ответ
Воров -то арестовали? Можете заявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении материального вреда и морального вреда. А можно или нельзя уже вернуть - этим следствие и розыск занимаются. Чем быстрее сработают, тем больше шансов на возврат Вам Ваших вещей. Наймите адвоката, пусть заставляет полицию работать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!