LSN Messenger
Рязань, 15.08.2016, 20:49

Нарушение условий сделки купли-продажи доли квартиры - как решить ситуацию?

Вопрос №11223068 из г. Рязань
опубликован 15.08.2016, 20:49
Ситуация такая... в среду 10 августа у нотариуса, состоялась сделка купли продажи доли квартиры, по доверенности (на Валерия Алексеевича), в которой указан расчетный счет и конкретная сумма продажи, во время заключения, нотариус уточнила кто будет перечислять деньги на мой счет, покупатель ответила что она и это было прописано в договоре, а так же что расчет будет произведен в течении двух дней. На сегодняшний день, никаких средств не поступило. Узнала телефон покупателя, позвонила и спросила когда расчитаются, на что он ответил, мол спрашиваете у Валеры, я ему отдаю по чуть чуть. Разве тут не нарушается условия договора? Как быть в такой ситуации? (заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да,нарушаются,обязательства должны исполняться, ст.308 ГК,обратитесь в суд.

15.08.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Нарушается, обращайтесь в суд

15.08.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как это сделать находясь в другом городе? Мой город Рязань, а сделка прошла по месту расположению проданного жилья в г.Кемерово?

15.08.2016, 22:17

обращаться нужно по месту нахождения ответчика и жилья, там , где совершена сделка (Кемерово),ст.28, 29 ГПК.Напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

15.08.2016, 22:20

И опять проблема, у меня нет ни одного документа по сделке (кроме доверенности на Валерия Алексеевича,+ есть копия св-ва о принятии наследства.

15.08.2016, 22:33

Просите суд истребовать документы от нотариуса, заявляйте об этом ходатайство,ст.35 ГПК.Однако, есть риск ,что судья не примет заявление ввиду несоблюдения ст.132 ГПК (не приложены документы, подтверждающие основания требований)

15.08.2016, 22:36

истребуйте у нотариуса, если вы сторона по сделке. Странно получается у вас, договор был,а документов нет)))

15.08.2016, 22:37