Появление ртутных шариков на рабочих местах в бухгалтерии - вопрос безопасности и действия сотрудников

Работаю в бухгалтерии на муниципальном предприятии (ресурсоснабжающая организация). Работа связна с долгами абонентов, поэтому поток народа через кабинет проходит значительный. На той неделе утром обнаружила у себя на рабочем столе колбу от разбитого ртутного градусника. Ртуть пришлось собирать самой. Хозяин градусника и обстоятельства его попадания на мой стол не установлены. Начальство и охрана труда были поставлены в известность, но сохраняли спокойствие. На следующее утро при более тщательном разборе документов на столе я обнаружила еще несколько шариков, а коллега, вышедшая из отпуска, нашла мелкие шарики под своим столом. Опять убирали своими силами и была вызвана уборщица, которая помахала тряпкой по полу, правда с раствором мыла и соды. Пытаемся как-то уговорить начальство, чтобы вызвали МЧС (или еще кого-нибудь) и сняли пробы воздуха, но пока безрезультатно. Сами вызвать не можем, субординация, да и за вызов не три копейки видимо платить, на свой счет расходы не хочется брать. Как нам поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте! обратитесь к работодателю с письменным заявлением. МЧС разбитыми градусниками не занимается, нужно вызывать фирму, которая производит замеры