Правомерность отказа в рассрочке и требования оплаты за снятие заглушки в ЖКХ
Имеется задолженность за квартплату в размере 27 000 рублей (каждый месяц по чуть-чуть гасила, рассрочки не было), сейчас сменилось начальство в ЖКХ и требуют оплатить 50% суммы задолженности и только после этого дадут рассрочку. Оплатила только 8000 рублей (~30%), согласны дать рассрочку только на 2 месяца, но я не смогу за 2 месяца погасить всю задолженность, прошу на 6 месяцев - отказывают. Также говорят, что у меня на канализации стоит заглушка (которой на самом деле нет, о чем я им говорила) и требуют за ее снятие оплатить им на руки, как я поняла 6500 рублей.
Вопрос: Имеют ли в ЖКХ право отказывать мне в рассрочке на полгода и требовать деньги за снятие заглушки?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
По постановлению Правительства №354 подавайте запрос