Законность требования УК предоплаты 30% при рассрочке долга по услугам ЖКХ и размер предоплаты при отстрочке через суд
Вполне правомерно УК за соглашение о рассрочке долга по услугам ЖКХ требует предоплату 30 % от суммы долга, это их право, увы
В суд обращаться бессмысленно, потому что предоставление рассрочки по задолженности это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ УК. Договаривайтесь. Всего доброго.
Соглашение о рассрочке устанавливается добровольно поэтому вы либо соглашаетесь на условие управляющий компании или не соглашаетесь и тогда Ук обращается в суд с иском о взыскании с вас долга по ЖКХ.
Договориться не удается, хотела на себя сделать соглашение по 2016 год. сама отсутствовала, подтверждение есть, отказали. Только полностью получается не можем получить супсидии с 14 по 16 год, что б уменьшить долг. Муж был на инвалидности. Может что то посоветуете.
Суд определит размер предоплаты,
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Да нечего советовать. Если бы они обязаны были предоставлять рассрочку при тех или иных обстоятельствах, тогда другое дело, а так это право, поэтому только договариваться.