Проблема оплаты сессии для работника на заочном отделении - кто прав, работодатель или статья ТК РФ 173?
У меня вот такая проблема я работаю на заводе, трудоустроенна официально, в этом году пошла учиться на заочное отделение, а мне отказываються оплачивать сесию! Говорят либо бери отпуск очередной, либо административный за свой счёт. Но ведь есть статья ТК РФ 173! Кто из нас прав? Спасибо.
Лучший ответ
Здравтсвуйте Римма.
Если это заочное обучение данного уровня у вас первое, то работодатель не прав.
В этом случае пишите в двух экземплярах заявление, упоминаете в нем в качестве приложения справку -вызов из учебного заведения, подаете своему начальству, которое на втором экземпляре ставит отметку о принятии заявления, и спокойно едете на сессию.
Если заявление не принимают, посылаете его по почте ценным письмом с описью вложения.
И никакие дисциплинарные взыскания пусть вас не пугают.
удачи.
Спасибо Вам большое!!!