Очередной отпуск и отсутствие возможности его предоставления из-за обучения по заочной форме

Я поступила учиться в 2015 году, в очередной отпуск иду с 10 сентября а сессия с 02 октября, в ТЧ-1 ГДЕ Я РАБОТАЮ СКАЗАЛИ ЧТО ОТПУСК НА ОБУЧЕНИЕ НЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕН ТАК КАК Я В ОТПУС-РАЗВЕ ОТПУСК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВЕДЬ Я ПОСТУПИЛА НА ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕКУ ОЧЕРЕДНОМ ПО 8 ОКТЯБРЯ.
Лучший ответ

Обязаны предоставить учебный отпуск. Пишите заявление, прикладывайте справку-вызов из института. Если не предоставят, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Стаття 215. Пільги працівникам, які навчаються у вищих навчальних закладах

Працівникам, які навчаються у вищих навчальних закладах з вечірньою та заочною формами навчання, надаються додаткові відпустки у зв'язку з навчанням, а також інші пільги, передбачені законодавством.