LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2016, 21:56

Новая управляющая компания начала брать плату за использование кондиционера в коммерческом помещении

Вопрос №11223446 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2016, 21:56
У меня коммерческое помещение. Висит кондиционер. Поменялась управляющая компания дома. Стала ТСН. Теперь ходят брать за порчу форсажа ежемесячно 1000 руб. Это нормально? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если кондиционер установлен надлежащем образом. А даже если нет, то такой "ежемесячный сбор" недопустим".

15.08.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! А можно уточнить почему? Ранее было ТСЖ мы ничего не платили ежемесячно. Висел себе и все. А сейчас не нравятся нам такие условия, то демонтаж надо делать.

15.08.2016, 22:49

Здравствуйте! Брать такие сборы незаконно. Но на установку кондиционера нужно разрешение. Вас могут принудить его демонтировать в судебном порядке

15.08.2016, 23:21

Спасибо! В таком случае тогда я должна платить ежемесячно 1000 рублей??? Откуда вообще выходит такая сумма? Два дня назад озвучивали 600 руб. А сегодня 1000. Наверно золотой фасад дома. Разрешение ТСН новое даёт,но при этом оплата 1 тыс. Как быть мне в этом случае??? Новая ТСН с февраля месяца. Только сейчас у нас дошло все по телефону. А теперь я должна заплатить с февраля оплату. Договор заполняется задним числом... Как мне быть?????

15.08.2016, 23:32

Не платите ничего. Это вымогательство, можете обращаться в прокуратуру

15.08.2016, 23:33