Курган, 15.08.2016, 22:13

Как перевестись в желаемый университет, если аккредитация частного ВУЗа приостановлена и перевод в государственный университет не подходит?

Вопрос №11223544 из г. Курган
опубликован 15.08.2016, 22:13
У моего частного ВУЗа приостановлена аккредитация, нам, студентам, предлагают перевод в государственный университет, с которым заключен договор, но меня этот университет не устраивает. Каким образом мне перевестись в универ по выбору, какие документы, справки, гарантийные письма мне нужно оформить от принимающей стороны, у меня есть от них справка о том, что меня берут на этот же курс, только стоимость обучения у них ниже, НО мой ВУЗ не хочет оформлять перевод, ссылаясь на то, что с принимающей стороной у них нет договоренности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все правильно диктует вам вуз. Если нет договоренности они не смогут вас перевести в другой вуз. Вам нужно самой договорится с другим вузов по поводу перевода, когда уже точно будет известно, забираете документы и поступаете.

15.08.2016, 22:20

Дело в том, что я уже договорилась с интересующим меня вузом, там мне дали справку о том, что готовы меня принять, но мой вуз говорит, что я не могу сама договориться, что нужен официальный ответ на запрос в соответствии с приказом Минобрнауки №1122 от 07.11.2013, а обращения от моего института нет. Какие мои действия, чтобы попасть таки в интересующий меня вуз?

15.08.2016, 22:34

Только договариваться с Вашим ВУЗом о направлении официального запроса. Это дело руководства двух ВУЗов. Просите. Иначе ничего не получится.

15.08.2016, 22:36

Тогда в какие сроки я должна уложиться, ведь я так понимаю, это дело не быстрое (составить запрос), связаны ли эти сроки с началом учебного года, если я учусь на заочном отделении?

15.08.2016, 22:39

Чем быстрее, тем лучше. Программы и часы могут быть разные. Что-то досдать. К тому-же люди науки - немного безалаберные. Вам просто надо взять и все сделать за один день. Пусть оформят и Вам отдадут. Сами и отвезете.

15.08.2016, 22:42

Вы должны уже завтра предпринимать шаги, чтобы все успеть. Удачи вам. Бывает, что университет специально затягивает по поводу перевода.

15.08.2016, 22:43