Могут ли с билайновского номера в 21:30 по Москве позвонить с ОТП банка?
Здравствуйте!
Согласно ч.3 ст. 15 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О потребительском кредите (займе)" банк не вправе осуществлять звонки должнику в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).
Таким образом, действия банка можно считать правомерными, если звонок был в будний день.
Здравствуйте.
Вопрос к оператору