Брянск, 16.08.2016, 00:13

Выплаты после ликвидации компании в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Вопрос №11224008 из г. Брянск
опубликован 16.08.2016, 00:13
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компания объявляет себя банкротом. Какие выплаты должны быть после ликвидации компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Следует еще иметь в виду, что объявление организацией себя банкротом не означает ее немедленной ликвидации. Также, все выплаты по заработной плате относятся к так называемым текущим платежам в деле о банкротстве, выплачиваются в первоочередном порядке.

16.08.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можно уточнить: после получения документов по ликвидации компании, я могу подать документы в соц. защиту? Если да, то какую выплату будет делать соц. защита по уходу за ребенком до 1,5 лет?! Спасибо большое!

16.08.2016, 10:25

На выбор , если хотите получить выходное пособие по ликвидации в течении 3 месяцев -обращайтесь в ЦЗН--получите и после этого в соцзащиту за пособием на ребенка --главное уволили по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф (обратите на это внимание) тогда получите в размере 40%, но максимальная сумма около 11 тыс.--получите справку о з/п за последнее 12 месяцев до декрета и справку формы 182н за 2 года до декрета.

16.08.2016, 10:34

Можете, в фонд социального страхования (соц защиту). Размер выплаты они рассчитают сами, но не менее 1500 рублей. (Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

16.08.2016, 10:38

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034