Нарушение ст. 214 ГПК РФ - ненадлежащее заверение копий решения суда и апелляционного определения
Мне выдали копию решения суда и апелляционного определения как оказалось НЕНАДЛЕЖАЩЕ заверенные. Были пронумерованы, прошиты, отдал кассационную жалобу оказались копии ненадлежаще заверенные. Вернули дело, написав, что для повторной подачи нужно обратиться в районный суд для восстановления сроков. (Пока дело было в кассации срок вышел). Скажите это будет уважительной причиной восстановления сроков и является это нарушением ст 214 ГПК РФ? Ведь по сути эти бумажки из суда не являются копиями.
Здравствуйте! Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы по мотиву ненадлежащей выдачи копий судом первой инстанции.
Все на усмотрения Суда. Обычно сроки незначительно пропущенные восстанавливают.
да это уважительная причина восстановления срока.