Москва, 16.08.2016, 01:23

Как найти информацию о судебных делах в отношении человека, обвиняемого в избиении

Вопрос №11224203 из г. Тверь
опубликован 16.08.2016, 01:23
На человека несколько раз подавали в суд за избиение. Как и где можно посмотреть информацию об этом? Всегда все заканчивалось примирением сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ИЦ УВД вся информация.

16.08.2016, 01:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А как там можно узнать информацию? Через суд запрос посылать только? А на сайте суда никак?

16.08.2016, 01:28

Зачем через суд? В дежурную часть ОВД обратитесь

16.08.2016, 01:30

Если все заканчивалось примирением, то ИЦ МВД если судились по ст.116 УК РФ не ставит на учет такие мелкие преступления.

Обращайтесь с заявлением в ОП того района в котором совершались преступления.

Либо по месту жительства.

16.08.2016, 01:32

Информация по прекращенным уголовным делам хранится в ИЦ МВД РФ. Ходатайствуйте в суде о запросе сведений из ИЦ.

Или уголовные дела не возбуждались а выносилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ?

16.08.2016, 02:44

Мне нужна информация о моем бывшем муже. Мне же ее не дадут.

16.08.2016, 01:32

Ответ юриста Онянова неверный. В ИЦ УВД есть вся информация, о любых привлечениях к уголовной ответственности, в том числе о прекращенных делах. Скажите, а для чего Вам нужна эта информация? Это нужно знать, что бы дать правильный ответ.

16.08.2016, 01:41