Вопрос о влиянии закрытого дела с примирением на жизнь - клеймо на всю жизнь или есть способы справиться с этим?

Был суд по статье 158 часть первая. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Теперь это клеймо на всю жизнь или нет? Как жить с этим из головы не выходит.
Лучший ответ

Здравствуйте, так и жить, на этом ваша жизнь не закончилась. Информация о привлечении к уголовной ответственности будет храниться в информационном центре УМВД бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Галина. Если вы возьмёте в МВД справку о судимости, там будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности эту статью уже никуда не убрать.