Как решить вопрос о проживании слабослышащей мамы и воспитании внучки, если предпочтительно, чтобы ребенок жил со своей бабушкой?
Родители моей внучки в разводе. Внучка проживает с мамой. Мама слабослышащая, воспитанием внучки ей заниматься сложно. Всеми вопросами по, касающимися обучения, лечения занимаюсь я. Внучке 3 года. Могу ли я через суд решить вопрос о проживании девочки со мной? Мне 56 лет. Папа внучки не против, чтобы внучка жила со мной. По телефону мне говорить сейчас неудобно. Буду Вам очень благодарна, если ответите мне в письменном виде. Спасибо.
При наличии родителей,которые не лишены родительских прав в отношении своей дочки вам не удастся через суд определить место жительство внучки с вами