Как вернуть деньги после мошенничества на Авито?
У меня такой вопрос... Нашел на Авито обьявление о продаже бритвы... написал по указанному телефону смс... потом позвонил продавцу... обговорил как оплатить... продавец прислал номер карты Сбербанка-я перечислил деньги на указанный счет... потом опять перезванивал-продавец успокоил-что через пару дней вышлет! После этого телефон выключил и тишина уже месяц.. товар я так и не получил! Куда обратиться и как вернуть деньги-Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Алексей!
Конечно, это мошенничество.
Вам необходимо взять выписку с карты, где будет указан счет (номер карты), на которую Вы перечислили свои деньги.
Затем идете в полицию, пишете заявление, Вам отказывают в возбуждении, но Вы сможете узнать данные владельца банковской карты.
Далее отправляете претензию и подаете исковое заявление в суд по месту жительства владельца карты.
С решением суда и исполнительным листом идете к приставам, и они занимаются взысканием суммы перевода...
Как-то так...
Олег, вам необходимо обратиться в полицию с заявление по факту мошенничества.