Пользователь 9111.ru
Барнаул, 16.09.2010, 19:11

Как вернуть деньги за некачественный сотовый телефон - опыт общения с магазином и возможные пути решения проблемы

Вопрос №1110125 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2010, 19:11
Купил сотовый телефон, на следующий день выяснилось что он неисправен, (через какое-то время перестаёт видеть сим-карту). Обратился в магазин с просьбой вернуть деньги за некачественный товар, меня направили на экспертизу телефона. Но вместо проверки качества, как было заявлено, они сделали ремонт телефона (за счет магазина). После этого обратился опять в магазин с той же просьбой (написал претензию). Мне сказали ждите 10 дней, через 10 дней мне пришла смс на телефон от этой компании что в претензии мне отказано (без объяснения причин отказа). Подскажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги и куда в крайнем случае можно обратиться? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи телефона, возврате уплаченной суммы за него (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей";), взыскании пени (1 % от суммы телефона) за каждый день просрочки Вашего требования, отчет начинается со следующего дня после истечение 10 дней на ответ по претензии и компенсации морального вреда (ст. 15 данного закона). От уплаты госпошлины при подаче иска Вы освобождены. Удачи!

16.09.2010, 19:36

Является ли сообщение по смс официальным ответом по притензии? Спасибо!

16.09.2010, 19:40

если даже Вы и не получили бы ответа, подавайте иск в суд. СМС- сообщение можете распечатать через оператора сотовой связи и приобщить к иску.

16.09.2010, 19:43