Затем он вернулся и требует признание моего брака с другим мужем недействительным

Муж был признан умершим. Затем он вернулся и требует признание моего брака с другим мужем недействительным, так как у меня нет свидетельства о прекращении предыдущего брака. Влияет ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Оснований для признания брака недействительным в данном случае нет вообще.Кроме того, свидетельство при прекращениии брака(а в случае смерти или признания умершим брак прекаращается, а не расторгается) не выдается.

Уважаемая Юлия!

Можете не переживать по данному поводу, т.к. в соответствии с ч.2 ст.26 Семейного кодекса РФ в случае появления супруга, объявленного умершим, брак не может быть восстановлен если второй супруг уже вступил в новый брак. У Вас и не должно быть наличие свидетельства о прекращении брака - у Вас должно быть решение суда об объявлении Вашего бывшего супруга умершим.

С уважением, Филин Сергей.

Если есть вопросы, Вы можете связаться со мною по телефону, указанному на данном сайте.