Как поступить, если получил военный билет со службой годности В, но хочу служить в армии?
Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?
Возможно ли переосвидетельствование?
И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.
Здравствуйте, вам нужно доказать, что вы здоровы, т.е. то, что ваш диагноз либо снят, либо, что есть улучшения по здоровью. А далее с полученными справками писать в военкомат заявление на переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что с 9-го января 2018 года, те кто поменяет категорию на А или на Б, будут призваны на срочную службу, если вам до 26-ти лет включительно.
Я хоть и юрист, но чисто по-человечески вам скажу, если хочешь, то добьёшься и не надо обращать внимание на вышестоящих, подадите на них в суд и всё и помимо военных законов ещё будете "капать" им на мозги, что они нарушают КРФ статью 59-ую, а это уже серьёзно. Странное у нас государство, хочешь в армию, не пускают, не хочешь, то твою входную дверь ломают.
Здравствуйте! Переосвидетельствование возможно.Обращайтесь в военкомат по месту регистрации.