Проблемы с председателем СНТ - огромные неподтвержденные расходы, задолженность и несоответствие статусу. Возможные варианты действия для правления
Зравствуйте, через три года работы председателя СНТ без членов правления и ревизий проведена ревизия и на собрании выбраны члены правления. Выявлены большие суммы неподтвержденных расходов, задолженность по электроэнергии и что председатель не является членом СНТ (не собственник). Как быть правлению? Председатель за расходы не отчитывается, уходить отказывается, собрания срывает.
Для начала обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту растраты. Созовите собрание и выберете нового председателя. Вас больше справитесь.